Обзор гоночного симулятора Real Racing 3

Игровые локации.

Игровой мир, окружающий нас во время гонок, сделан достаточно детально, особенно, если учесть, что речь идет об игре для мобильных устройств. Атмосферу реалистичности поддерживают множество элементов, таких как: рекламные щиты, бордюры и ограждения различных видов и многие другие не менее интересные детали.

В Real racing 3 все гонки проводятся на аналогах-копиях реально существующих гоночных трасс. Геометрия дорожного полотна большинства трасс окажется довольно узнаваема для любителей гоночных симуляторов. Причем эта геометрия разработана в настоящем формате 3d, а значит в игре мы встретим о перепады высот и спуски и подъемы.

В игре присутствуют такие известные трассы, как: Monza, Nurburgring, Dubai Autodrome, Brands Hatch, Mazda raceway, Suzuka circuit и множество других.

После проезда автомобиля по трассе он оставляет некий черный след, который особенно заметен, в случаях заноса или сноса автомобиля с блокировкой колес. Это поможет нам избежать ошибок при прохождении гонки в несколько кругов, поскольку мы заранее увидим черные следы нашего неправильного торможения и можем притормозить заранее.


Автомобили, доступные в игре.

В игре достаточно большой ассортимент автомобилей, но, к сожалению он становится доступным нам, лишь по факту открытия новых уровней игры. К счастью все это можно пропустить, используя игровую валюту. Все автомобили достаточно качественно проработаны с точки зрения визуального образа и физических характеристик. По мере открытия новых уровней нам становятся доступны такие автомобили, как: Ferrari F40, Ariel Atom, Lamborghini Gallardo, Formula E и десятки, если не сотни других автомобилей совершенно различных классов и характеристик. Автомобили наподобие Formula E требуют большей концентрации и точности при прохождении поворотов, зато динамика таких автомобилей и их поведение на трассе не оставит равнодушным никого.


Тюнинг и улучшения машин.

В игре доступен визуальный и технический тюнинг автомобилей. Визуальная часть не потребует от вас вложения игровой валюты, в отличие от модернизации компонентов, влияющих на физическое поведение автомобиля. Усовершенствования производятся с использованием игровой валюты, причем нам понадобится как кредиты, так и золото, поскольку некоторые этапы модернизации можно произвести только за золото. При улучшении машин, вы сразу сможете увидеть как улучшились ее основные показатели - разгон, максимальная скорость, торможение и устойчивость авто на поворотах.

После каждой гонки техническое состояние вашего автомобиля ухудшается и через несколько гонок необходимо проводить ТО, что без золота занимает немало времени и не позволяет вам участвовать в гонках на машине которая обслуживается.


Виды соревнований-гонок.

  • Всего есть несколько игровых дисциплин: автокросс, рывок, кубок, преследование:
  • Автокросс - прохождение короткого участка трассы за определенное время
  • Рывок - необходимо пересечь финишную черту с минимальной необходимой скоростью.
  • Кубок - гонка, состоящая из нескольких кругов с соперниками.
  • Преследование - цель - догнать и обогнать впереди идущий автомобиль до конца круга.
  • Последний герой - гонка на вылет, где необходимо быть как минимум предпоследним каждые 20 секунд.
  • Гонка за лидером - трех-этапная гонка по прямой траектории на расстояние в 402 метра.
  • Рекорд скорости - где целью является достижение установленной максимальной скорости на протяжении 1 круга.


Игровая валюта.

Всего в игре есть два основных вида валюты: золото и кредиты R$. Обе валюты продаются в игровом магазине за реальные деньги, поэтому имея большое количество, например, золота вы не сможете купить за него вторую валюту и наоборот. В нашем магазине вы сможете приобрести любой вид валюты по очень низким ценам, что позволит значительно ускорить игровой прогресс, и разнообразить трассы и автомобили в игре.

Успей купить со скидкой!