Создание эффективного защитника на замок в Dawn of Titans

Выбор титана для защиты замка.

Как говорилось ранее не раз, лучшим защитником в игре Dawn of Titans является титан класса "Паладин". Не имеет особой разницы какой именно это титан, Окоси, Абазут, Фрея или Торг, все они имеют самый высокий ранг - 4 звезды, среди прочих паладинов в игре. Самое главное иметь (заполучить) у титана правильные навыки и не игнорировать три базовых показателя: уровень здоровья, броня и сопротивлению уронам различных стихий. Повысив эти показатели, именно в том порядке, в котором они указаны, приведет список нападений на нас с красного на зеленый цвет ;)


Базовые понятия урона и защиты от него в DoT.

Каждая боевая единица в игре, будь то отряд войск или титан, обладает определенным типом элементного или стихийного урона. Как правило, моссманы - урон ядом, рагнары - урон земли, унаки - урон огнем, элитены - урон льдом и люди наносят физический урон.

Каждый юнит и титан, также обладает следующими показателями:

  • - Уровень здоровья
  • - Броня и ее пробивание
  • - Сопротивление всем типам урона

Далее рассмотрим конкретный пример, что случается в случае атаки на титана.


Допустим, имеется титан, защищающий наш замок, он имеет следующие характеристики:

  • - Уровень здоровья 200 000 хп
  • - Броня 50%
  • - Сопротивление урону льдом 50%
  • Нападающий на нас титан имеет следующие характеристики:
  • - Урон льдом 10 000 единиц


В подобной ситуации, при одном ударе вы получите не 10 тыс. единиц урона, а 10 000-50% броня=5 000 - 50% сопротивление урону льдом=2 500 единиц урона.

Если же нападать на нас будет титан с уроном яд, то наше сопротивление урону льдом будет ни к чему и окончательный полученный урон при прочих равных обстоятельствах составят: 10 000 -50% броня=5 000 единиц урона за один удар или выстрел. Поэтому важным является повышение всех показателей сопротивляемости до 100%. Если все показатели довести до максимума не удается, следует оставить сопротивление наиболее популярным видам урона среди атакующих титанов: огонь, яд, лед и физический.


Если у нападающего на нас титана развита способность пробивания брони на 30%, то это снизит броню нашего титана с 50% до 20% и урона наш титан получит: 10 000-20% броня=8 000 минус 50% сопротивлению урону льдом=4 000 единиц урона.

При улучшении базовых навыков следует учитывать эту последовательность вычитаний и, по приоритетности, улучшать сначала общий уровень здоровья, затем уровень брони титана и в третью очередь защиту от всех видов урона.

Впрочем, как говорится: «На каждую гайку найдется свой болт» :) непобедимых титанов не бывает, как показывает практика, но можно максимально приблизить нашего титана к рейтингу "непобедимый"


Навыки которыми титан должен обладать.

Считается что титану незачем иметь повторяющиеся навыки или навыки не соответствующие его классу. Например 3 навыка сопротивления одному и тому де виду урона и титана можно смело выбрасывать, то есть сливать в развитие другого. Самыми ценными навыками считаются навыки здоровья и брони, причем чем ближе к концу перечня навыков идет навык, тем больший бонус он дает. Сопротивления различным видам урона можно компенсировать реликвиями.

Второй вариант идеальных навыков для защитника - это наличие в навыках сопротивлений большинству видов урона без повторений. Здоровье и броню титана можно повысить соответствующими реликвиями, например земляной шлем или тлетворное творение увеличивают эти показатели титана совместно с основной защитой от урона земли и яда соответственно. При таком наборе навыков есть шанс достичь 100% сопротивляемости абсолютно по всем видам стихийного урона и поднять здоровье титана и его броню на вполне приличный уровень.

Как правило, навыки никто не выбирает, они разыгрываются по аналогии с лотереей, в каждом из 6 слотов навыка может быть 1 из 5-10 задуманных навыков. Иногда получившиеся комбинации заставляют задуматься, иногда получается очень сильный титан.


Хитрости - Эффект больших чисел.

В низших лигах неопытные игроки даже не пытаются атаковать замки и острова с высоким уровнем защиты, не вникая в то, что большинство титанов выдающих огромные числа на защите земель имеют свои уязвимости. Например, любого титана с которым применяют лучников или гренадеров можно выиграть, просто оставив нашего титана, при атаке, позади и выпустив на стрелков войска ближнего боя. Попробуйте, вы удивитесь насколько легко на самом деле атаковать земли с многомиллионной защитой.

Успей купить со скидкой!